234 336 visites 3 visiteurs

Tirage au sort Coupe d'Alsace

25 août 2017 - 16:31

Le FC Fessenheim se déplacera sur le terrain du FC Steinbrunn (D1) pour le 2ème tour de la coupe d'Alsace.

 

Le 2ème tour de la Coupe d'Alsace - Trophée Intermarche. Les rencontres se disputeront le dimanche 10 septembre à 16 h.

BAS RHIN
GERSTEIM AS – WITTISHEIM FC 
LINGOLSHEIM FC – Ste MARIE AUX MINES US ou ESCHAU FC 
DAMBACH LA VILLE/NOTHALTEN – KOGENHEIM FC 
SAND FC – ARTOLSHEIM FC 
WISCHES/RUSS/LUTZELHOUSE – SCHIRMECK ASB
PORTUGAIS BAREMBACH BRUCHE AS – BERNARDSWILLER CS 
BINDERNHEIM FC – MARCKOLSHEIM AS
Ste CROIX AUX MINES US – St PIERRE BOIS/TRIMBACH AU VAL ASC 
VILLE AS – ENTZHEIM FC 
HUTTENHEIM US – STRASBOURG ELECTRICITE AS 
MATZENHEIM FC – ROSSFELD FC 
MOLSHEIM LS – SELESTAT PORTUGAIS AS 
CHATENOIS AS - SCHERRWILLER US 
KERTZFELD FC – HERBITZHEIM FC 
MEISTRATZHEIM US – BARR FC 
ALTORF AS – SELESTAT FC 
SUNDHOUSE US – SCHOENAU AS 
HEILIGENSTEIN AS – BOERSCH FC 
URMATT/HASSLACH – DORLISHEIM SR 
ZELLWILLER SR – OSTWALD FC 
WILWISHEIM AS – WEINBOURG AS 
ERNOSLHEIM LES SAVERNE FC – SARREWERDEN AS 
MULHAUSEN FC – MONSWILLER FC 
IMBSHEIM US – WEYER AS 
WIMENAU US – HARSKIRCHEN CSI
KINDWILLER FC – STRASBOURG FCSK 06
OERMINGEN FC – TROIS MAISONS US 
DOSSENHEIM s/ZINSEL FC – MACKWILLER FC 
WALDOLWISHEIM FC – LUPSTEIN AS 
STEINBOURG FC – SCHILLERSDORF AS 
WINGEN s/MODER AS – INGWILLER/MENCHHOFFEN 
LIXHAUSEN FC – ALTECKENDORF FC 
NORDHEIM/KUTTOLSHEIM AS – PFETTISHEIM ES 
BALBRONN FC – AVOLSHEIM FC 
DACHSTEIN US – OBERSCHAEFFOLSHEIM US 
WANGEN/WESTHOFFEN FC - ERGERSHEIM FC 
PFULGRIESHEIM AS – ECKBOLSHEIM FC 
STRASBOURG NEUDORF AS – STRASBOURG JOIE ET SANTE KOENIGSHOFFEN 
INNENHEIM US – STRASBOURG OLYMPIQUE 
STRASBOURG ASPTT – OBERHAUSBERGEN FC 
QUATZENHEIM FC – SCHNERSHEIM FC 
ROMANSWILLER/WASSELONNE – HOLTZHEIM AS 
BREUSCHWICKERSHEIM FC – STRASBOURG MONTAGNE VERTE FC 
HAGUENAU FATIH SPORTS – SCHLEITHAL US 
KALTENHOUSE/MARIENTHAL – LAUTERBOURG AS 
NIEDERROEDERN/SCHAFFHOUSE – LEUTENHEIM ASB
GRIES FC – PREUSCHDORF/LANGENSOULTZBACH
BATZENDORF FC – OBERROEDERN/ASCHBACH
NIEDERLAUTERBACH FC – HINTERFELD AC 
VENDENHEIM FC ou MUNDOLSHEIM AS – GEUDERTHEIM FC 
UHRWILLER AS – BRUMATH SS 
SURBOURG US – DURRENBACH FC 
KURTZENHOUSE AS – STRASBOURG CITE DE L’ILL ASE 
VAL DE MODER FA – MOMMENHEIM US 
FORTSFELD AS – BEINHEIM SS 
OFFWILLER AS – HATTEN AS 
DAUENDORF FC – ROHRWILLER FC 
LEMBACH/WINGEN – RITTERSHOFFEN SC 
REICHSHOFFEN FCE – NIEDERSCHAEFFOLSHEIM FC 
OFFENDORF ES – MERTZWILLER AS 
STRASBOURG ROBERTSAU SAOS – LAUBACH/FORSTHEIM 
KILSTETT AS – REICHSTETT AS 
BISCHWILLER FC – NIEDERBRONN LES BAINS US 
ROUNTZENHEIM/AUENHEIN SR – WEITBRUCH FC
HAUT RHIN 
KAYSERSBERG SR – NIEDERHERHEIM FC
WIDENSOLEN SR – WIHR AU VAL ES 
COLMAR OLYMPIQUE – MUNCHHOUSE FC 
St HIPPOLYTE ou GUEMAR AS – HATTSTATT AS 
JEBSHEIM/MUNTZENHEIM FR – HEITEREN FC 
MEYENHEIM FC – MERXHEIM FC 
GUNDOLSHEIM FC – COLMAR ASCF
COLMAR MAHORAIS AS – HIRTZFELDEN FC 
WETTOLSHEIM FC – COLMAR UNIFIE FC 
FELDKIRCH FC – VALLEE NOBLE AS 
ENSISHEIM FC – OBER-NIEDERENTZEN AS 
WINTZFELDEN/OSENBACH FC06 – MUNSTER AS
OBERHERGHEIM FC – GRUSSENHEIM FC 
BERGHOLTZ FC – RIQUEWIHR SR
PULVERSHEIM USFC – LAUW FC 
WITTENHEIM ASTR – MULHOUSE MOULOUDIA 
RICHWILLER RS – BRUNSTATT EBD
ASPACH LE HAUT AS – BUHL FC 
BOLLWILLER FC – BALDERSHEIM FC 
HEIMSBRUNN AS – SCHLIERACH AS 
STEINBRUNN FC – FESSENHEIM FC 
RENINGUE BS – St AMARIN SR 
PETIT LANDAU FC – GUEWENHEIM AS 
ODEREN/KRUTH ENTENTE – UNGERSHEIM FC 
VALLEE DE LA THUR US – NIFFER AS 
SAUSHEIM FC – SOULTZ FC 
MULHOUSE AS 90 – SENTHEIM FC 
DURMENACH AS ou RAEDERSDORF AS – WITTERSDORF AS 
TRAUCHBACH FC – DURLINSDORF AS 
OBERMORSCHWILLER FC – MULHOUSE RC 
HAUSGAUEN AS – MONTREUX SPORTS 
St LOUIS BOURGFELDEN AS – OTTMARSHEIM SC 
VILLAGE NEUF FC – BARTENHEIM FC 
MULHOUSE LUSITANOS – HESINGUE US 
CARSPACH SG – UFFHEIM FC 
ROSENAU FC – TAGOLSHEIM AS 
ILLFURTH FC – HIRSINGUE US 
BALLERSDORF EPA – SEPPOIS FC 
Exempt : RIESPACH AS

Commentaires