214 273 visites 4 visiteurs

Tirage Coupe Crédit Mutuel

29 septembre 2017 - 14:07

Secteur Hardt 3 Vallées Aspach Le Bas F.C. - Fessenheim F.C.

Coupes du Crédit Mutuel 68 : 
Le 1er tour des coupes du Crédit Mutuel secteur Colmar, Hardt Trois Vallées, Mulhouse et Sundgau se jouera le week-end du 7 et 8 octobre. Découvrez les rencontres, secteur par secteur : 

Secteur Colmar : 
Sigolsheim A.S. - Heiteren F.C.
Merxheim F.C. - Kaysersberg S.R.
Oberhergheim F.C. - Gundolsheim F.C.
Horbourg Wihr F.C. - Wettolsheim F.C.
Réguisheim F.C. - Meyenheim F.C.
Gunsbach/Zimmerbach - Widensolen S.R.
Bergheim S.R. - Colmar A.S.C.F.
Grussenheim F.C. - Rouffach F.C.
Riquewihr F.C.I. - Canton Vert A.S.
St Hippolyte A.S. - Pfaffenheim A.S. 
Colmar Espagnols - Bergholtz F.C.
Hattstatt A.S. - Guémar A.S. 
Colmar Portugais F.C - Turckheim A.S.
Wihr Au Val E.S. – Niederhergheim F.C.
Artzenheim U.S. - Ober-Niederentzen A.S 
Wolfgantzen F.C.- Colmar U.S.
Jebsheim/Muntz F.R. - Wintzenheim A.S.
Vallée Noble A.S. - Munster A.S.
Wintzfelden/Osenbach F.C. - Ribeauvillé A.S.
Colmar Mahorais A.S. - Andolsheim A.S. 
Colmar Unifié F.C.- Colmar Olympique

Secteur Hardt 3 Vallées : 
Masevaux F.C. - Sentheim F.C.
Bollwiller F.C. - Roderen F.C.
Ensisheim F.C. - Oderen-Kruth Ent.
Heimsbrunn A.S. - Aspach Le Haut A.S.
Ungersheim F.C. – Pulversheim U.S.F.C.
Oberbruck U.S.O.D. - Richwiller F.C.R.S.
Reiningue F.C.B.S. - Guéwenheim A.S.
Munchhouse F.C. – Burnhaupt-Le-Bas A.S 
Buhl F.C. - Cernay Portugais F.C
Mitzach Foot 77 - Lauw F.C.
Feldkirch F.C. - Soultz F.C.
Staffelfelden F.C. – Wittenheim A.S.T.R.
Rumersheim A.L.S.C. - Wildenstein A.S
Aspach Le Bas F.C. - Fessenheim F.C.
Thann F.C. - Blodelsheim A.S

Secteur Mulhouse : 
Lutterbach A.S. - Rixheim A.S.
Sausheim F.C. - Ottmarsheim S.C
Schlierbach A.S. – Morschwiller-Le-Bas
Tagolsheim A.S. - Illfurth F.C.
Ile Napoléon A.S.R. - Hochstatt A.S.
Petit Landau F.C. - Mulhouse Étoile
Steinbrunn F.C. - Baldersheim F.C.
Battenheim F.C. - Mulhouse Azzurri
Mulhouse Antillais - Landser U.S
Mulhouse Lusitanos - Mulhouse A.S.R.S.
Niffer A.S. - Brunstatt Ebd
Mulhouse 90 A.S. - Zillisheim S.S.
Mulhouse Anatolie - Mulhouse R.C.
Zimmersheim U.S.Z.E. – Mulhouse Olympique

Secteur Sundgau : 
Tagsdorf F.C. - Traubach F.C
Pfetterhouse Epu2017 - Seppois F.C
Dannemarie R.C. - Raedersdorf A.S.
Bisel F.C. – Obermorschwiller F.C.
St Louis/Bourgfelden - Wittersdorf A.S
Grentzingen F.C. - Oltingue F.C
Hausgauen A.S. - Durlinsdorf A.S
Durmenach A.S. - Carspach S.G.
Riespach A.S. – Hésingue U.S.
Rosenau F.C. – Hagenbach Ehb2016 
All Muespach-Folgens – Helfrantzkirch/Ascco 
Bettendorf Ebw - Mertzen A.S.
Village Neuf F.C. - Montreux Sports

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FESSENHEIM F.C. 48 22 15 3 4 0 57 23 0 34
2 COLMAR S.R. 43 22 14 2 6 0 82 35 1 47
3 MUNSTER A.S. 43 22 14 1 7 0 53 41 0 12
4 RIBEAUVILLE A.S. 37 22 12 1 9 0 43 38 0 5
5 COLMAR U.S. 33 22 9 6 7 0 43 54 0 -11
6 NIEDERHERGHEIM F.C. 33 22 9 6 7 0 41 36 0 5
7 MEYENHEIM F.C. 30 22 8 6 8 0 41 52 0 -11
8 WINTZFELDEN OSENBACH 27 22 8 3 11 0 50 49 0 1
9 KAYSERSBERG S.R. 26 22 8 2 12 0 44 52 0 -8
10 MERXHEIM F.C. 23 22 6 5 11 0 40 49 0 -9
11 RACING H.W. 96 22 22 7 1 14 0 32 53 0 -21
12 MUNCHHOUSE F.C. 11 22 3 2 17 0 18 62 0 -44

PAGE FACEBOOK