282 811 visites 5 visiteurs

Tirage Coupe Crédit Mutuel

29 septembre 2017 - 14:07

Secteur Hardt 3 Vallées Aspach Le Bas F.C. - Fessenheim F.C.

Coupes du Crédit Mutuel 68 : 
Le 1er tour des coupes du Crédit Mutuel secteur Colmar, Hardt Trois Vallées, Mulhouse et Sundgau se jouera le week-end du 7 et 8 octobre. Découvrez les rencontres, secteur par secteur : 

Secteur Colmar : 
Sigolsheim A.S. - Heiteren F.C.
Merxheim F.C. - Kaysersberg S.R.
Oberhergheim F.C. - Gundolsheim F.C.
Horbourg Wihr F.C. - Wettolsheim F.C.
Réguisheim F.C. - Meyenheim F.C.
Gunsbach/Zimmerbach - Widensolen S.R.
Bergheim S.R. - Colmar A.S.C.F.
Grussenheim F.C. - Rouffach F.C.
Riquewihr F.C.I. - Canton Vert A.S.
St Hippolyte A.S. - Pfaffenheim A.S. 
Colmar Espagnols - Bergholtz F.C.
Hattstatt A.S. - Guémar A.S. 
Colmar Portugais F.C - Turckheim A.S.
Wihr Au Val E.S. – Niederhergheim F.C.
Artzenheim U.S. - Ober-Niederentzen A.S 
Wolfgantzen F.C.- Colmar U.S.
Jebsheim/Muntz F.R. - Wintzenheim A.S.
Vallée Noble A.S. - Munster A.S.
Wintzfelden/Osenbach F.C. - Ribeauvillé A.S.
Colmar Mahorais A.S. - Andolsheim A.S. 
Colmar Unifié F.C.- Colmar Olympique

Secteur Hardt 3 Vallées : 
Masevaux F.C. - Sentheim F.C.
Bollwiller F.C. - Roderen F.C.
Ensisheim F.C. - Oderen-Kruth Ent.
Heimsbrunn A.S. - Aspach Le Haut A.S.
Ungersheim F.C. – Pulversheim U.S.F.C.
Oberbruck U.S.O.D. - Richwiller F.C.R.S.
Reiningue F.C.B.S. - Guéwenheim A.S.
Munchhouse F.C. – Burnhaupt-Le-Bas A.S 
Buhl F.C. - Cernay Portugais F.C
Mitzach Foot 77 - Lauw F.C.
Feldkirch F.C. - Soultz F.C.
Staffelfelden F.C. – Wittenheim A.S.T.R.
Rumersheim A.L.S.C. - Wildenstein A.S
Aspach Le Bas F.C. - Fessenheim F.C.
Thann F.C. - Blodelsheim A.S

Secteur Mulhouse : 
Lutterbach A.S. - Rixheim A.S.
Sausheim F.C. - Ottmarsheim S.C
Schlierbach A.S. – Morschwiller-Le-Bas
Tagolsheim A.S. - Illfurth F.C.
Ile Napoléon A.S.R. - Hochstatt A.S.
Petit Landau F.C. - Mulhouse Étoile
Steinbrunn F.C. - Baldersheim F.C.
Battenheim F.C. - Mulhouse Azzurri
Mulhouse Antillais - Landser U.S
Mulhouse Lusitanos - Mulhouse A.S.R.S.
Niffer A.S. - Brunstatt Ebd
Mulhouse 90 A.S. - Zillisheim S.S.
Mulhouse Anatolie - Mulhouse R.C.
Zimmersheim U.S.Z.E. – Mulhouse Olympique

Secteur Sundgau : 
Tagsdorf F.C. - Traubach F.C
Pfetterhouse Epu2017 - Seppois F.C
Dannemarie R.C. - Raedersdorf A.S.
Bisel F.C. – Obermorschwiller F.C.
St Louis/Bourgfelden - Wittersdorf A.S
Grentzingen F.C. - Oltingue F.C
Hausgauen A.S. - Durlinsdorf A.S
Durmenach A.S. - Carspach S.G.
Riespach A.S. – Hésingue U.S.
Rosenau F.C. – Hagenbach Ehb2016 
All Muespach-Folgens – Helfrantzkirch/Ascco 
Bettendorf Ebw - Mertzen A.S.
Village Neuf F.C. - Montreux Sports

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COLMAR S.R. 25 10 8 1 1 0 18 7 0 11
2 HOLTZWIR RACING 96 19 10 6 1 3 0 29 12 0 17
3 HIRTZFELDEN F.C. 18 10 5 3 2 0 19 12 0 7
4 F.C. STE CROIX EN PL 17 9 5 2 2 0 11 4 0 7
5 OSTHEIM 15 9 5 0 4 0 18 16 0 2
6 F.C. BENNWIHR 15 10 4 3 3 0 18 10 0 8
7 FESSENHEIM F.C. 14 10 3 5 2 0 25 14 0 11
8 RIBEAUVILLÉ A.S. 12 9 4 0 5 0 18 16 0 2
9 INGERSHEIM F.C. 11 10 3 2 5 0 16 32 0 -16
10 MUNSTER A.S. 8 9 2 2 5 0 7 16 0 -9
11 BANTZENHEIM 5 10 1 2 7 0 8 25 0 -17
12 COLMAR U.S. 3 10 0 3 7 0 9 32 0 -23

PAGE FACEBOOK